Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.07.2018 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

Золотые значки вручены любинцам

Автор: Оксана Сподаренко.

Золотой знак ГТО вручается Марии Бараулиной.

За 1 квартал 2018 года обладателями золотых значков физкультурно-спортивного комплекса ГТО стали 35 любинцев.

В их числе сотрудник полиции, победитель и призёр областных и всероссийских соревнований по лыжным гонкам, велоспорту, биатлону Константин Сагитулин, участники секции по лёгкой атлетике — учащиеся Любинской СОШ №1 Мария Бараулина, Юлия Сподаренко, Дмитрий Баглюк, Екатерина Колмагорова, Никита Горшенин, учащиеся Любинской СОШ №2, ответственный секретарь районной газеты «Маяк» Оксана Сподаренко и многие другие.

Вручал знаки и удостоверения руководитель Центра тестирования Алексей Тупицын.

Каждый из участников сдавал нормативы по разным видам спорта в соответствии с возрастом. Например, для школьников в обязательном порядке кросс, подтягивание на перекладине, тест на гибкость, бег на лыжах и другие. Перед сдачей нормативов все зарегистрировались на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили медицинский допуск. При сдаче сложностей не возникло ни у кого: для большинства это ежедневные тренировки, которые дают хорошие результаты.

По информации администратора Центра тестирования ГТО Александры Семенихиной, на сайте ГТО зарегистрировано более 2300 любинцев. В 2017 году в тестировании приняли участие 245 человек, за 1 квартал 2018 года — 150 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10