Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.07.2018 12:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

Соцобъекты в Боголюбовке готовят к зиме

Автор: Олег Лысаков.

В Боголюбовской котельной установлен новый котёл.

Предстоящей зимой боголюбовские школьники и педагоги, работники сельского Дома культуры будут учиться и трудиться в тепле.

ООО «Боголюбовское ЖКХ» к отопительному сезону готово на 95%. По словам директора коммунального предприятия Александра Жабина, на котельной проведён большой объём ремонтных работ.

- Старый котёл эксплуатировался восемь лет и пришёл в негодность. Прошлой зимой приходилось его неоднократно ремонтировать. Поэтому за счёт средств районной администрации и предприятия мы приобрели новый отопительный котёл и установили его собственными силами, — рассказывает Александр Михайлович. — Кроме этого, в котельной полностью заменили внутреннюю разводку отопительной системы, застеклили окна, провели косметический ремонт.

К завершению подходит подготовка объектов ООО «Централь», которым так же руководит Александр Жабин. Здесь готовность составляет 85%. В Центрально-Любинской котельной заменена автоматическая транспортерная линия, подающая уголь в котёл. До начала отопительного сезона планируется забетонировать пол.

В п. Пролетарском на ул. Карбышева заменено 200 метров теплотрассы, которая при этом была вынесена за пределы огородов частного сектора. В настоящее время решается вопрос о замене котла в Пролетарской котельной.

Александр Жабин уверен, что проделанная работа позволит снизить расход энергоресурсов и обеспечить нормальное прохождение отопительного сезона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1