Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.08.2018 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

Водные объекты под контролем

Автор: Олег Лысаков.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы, в Любинском районе все водные объекты контролируются соответствующими службами и органами местного самоуправления.

- Мы концентрируем внимание на тех водоёмах, где массово отдыхают граждане, — комментирует руководитель ЕДДС Андрей Терещенко. — С несовершеннолетними детьми работу по безопасности на воде ведут работники учреждений образования, в том числе в летних оздоровительных лагерях. В преддверии открытия осеннего сезона охоты представители районного общества охотников и рыболовов при выдаче путёвок напоминают охотникам о правилах поведения на воде.

На практике

Глава Боголюбовского поселения Вера Козлова:

- В нашем поселении рядом с Боголюбовкой расположены два водоёма, где купаются граждане, хотя там установлены аншлаги «Купаться запрещено». В Андреевке и Большемогильном котлованы заросли камышом, поэтому не вызывают интереса у местных жителей. Специалисты администрации совместно со старостами и участковыми уполномоченными полиции осуществляют рейды по местам массовых купаний. За летний период выписано около 20 протоколов о нарушении правил поведения на воде. Проводим профилактические беседы с несовершеннолетними детьми и их родителями, раздаём памятки населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6