Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.08.2018 12:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

Сказано - сделано

На прошлой неделе состоялся субботник по благоустройству игровой площадки детского сада при Любинской СОШ №2.

Лопаты, грабли, носилки взяли в руки вместе с родителями воспитанников глава Любинского района А.К. Ракимжанов, первый заместитель главы В.В. Бусс, специалисты районной администрации, управления образования, Центра культуры и искусства.

Идея проведения субботника возникла на встрече с населением 10 июля. Родители попросили оказать помощь, поскольку часть детской площадки постоянно подтапливало. Глава района А.К. Ракимжанов пообещал оказать содействие и предложил провести субботник.

Для планировки площадки завезли и разровняли трактором около 30 тонн глины, а сверху положили слой песка.

- Мы очень рады, что нас услышали и помогли. Всем большое спасибо, — высказали слова благодарности родители.

В тему:

Заботятся о красоте села

Учащиеся Камышловской школы старше 14 лет принимают активное участие в благоустройстве поселения, занимаясь прополкой и поливом цветов, уборкой территории памятника и улиц. В июне по программе трудоустройства несовершеннолетних в летний период работали 6 подростков, в июле — 9, в августе администрация Камышловского поселения приняла на работу ещё 8 школьников.

Кроме того, на благоустройстве заняты и взрослые — участники общественных работ, которые выпиливают и убирают сухостой, обкашивают траву вдоль улиц и зданий. Для этого администрацией поселения приобретено три газонокосилки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7