Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.08.2018 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Цветочный рай Халуевых

Автор: Лилия Классен.

Валентина Александровна Халуева каждый год превращает свою усадьбу в цветочное царство, которое привлекает восхищённые взгляды прохожих.

О цветах Валентина Александровна Халуева может рассказывать без устали.

И неудивительно, ведь на их с супругом Виктором Александровичем приусадебном участке по улице Щорса каждое лето расцветает настоящее сказочное царство, которое привлекает восхищённые взгляды прохожих.

Красота — страшная сила: нередко прохожие фотографируют яркую цветочную сказку, а в прошлом году мужчина, проезжая мимо на автомобиле, так засмотрелся, что едва не врезался в стоящий в кювете столб.

- Валентину Александровну я называю цветочным наркоманом, — улыбаясь, рассказывает супруг. — Для неё цветы, как наркотик. Любимому делу супруга посвящает всё своё время.

- А что просто сидеть? Красиво ведь, — справедливо парирует хозяйка. И с этим не поспоришь. За чудесной красотой скрывается ежедневный кропотливый труд: уже в феврале цветочница начинает сеять семена цветов. Большинство семян у Валентины Александровны свои, но не упускает возможности побаловать себя и новинками — сортами петуньи и других растений. Чтобы они как можно пышнее цвели и дольше радовали взгляд, к ним, уверена хозяйка, нужно относиться с любовью, с мечтой.

- С цветами нужно разговаривать, — делится секретом успеха В.А. Халуева. — Как встаю с утра, так делаю «обход». Каждому растению нужно внимание. Своих «питомцев» она обходит несколько раз в день.

И эту заботу нельзя не оценить: от красоты, царящей вокруг дома Халуевых, трудно оторвать взгляд. Разноцветье, буйство петуний и лилий погружают в сказку. Но цветами супруги Халуевы не ограничиваются. Среди всего этого великолепия живут сказочные персонажи: аисты с лягушкой, заяц, олени, большинство из которых сделаны руками хозяев. В этом году коллекцию пополнила новая композиция: дед с бабкой, сидящие на скамье, которых сделали из берёзовых поленьев.

Своей рассадой В.А. Халуева с удовольствием делится с соседями, друзьями, её цветами украшены клумбы в райцентре. Вместе с мужем они стараются сделать всё возможное, чтобы наш посёлок выглядел краше. Супруги Халуевы регулярно участвуют в конкурсах по благоустройству администрации Любинского городского поселения и занимают призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17