Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.08.2018 11:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Стратегия развития района до 2024 года вынесена на обсуждение

Выездные встречи главы района А.К. Ракимжанова с населением по обсуждению стратегии развития Любинского района до 2024 года состоялись в центральных усадьбах Южно-Любинского, Центрально-Любинского, Алексеевского, Новокиевского, Весёлополянского, Большаковского, Боголюбовского, Замелетёновского и Пролетарского поселений.

Придомовая территория семьи Готфрид украшает посёлок Пролетарский.

Представителей общественности, руководителей организаций и предприятий, жителей знакомят с основными направлениями развития Любинского района до 2024 года. О том, что предстоит сделать в муниципалитете, на выездных совещаниях рассказывают глава Любинского района Абай Ракимжанов, председатель Совета Любинского района Валерий Чебаков, заместитель главы района Екатерина Кириенко. В ходе обсуждения программы происходит обмен мнениями, каждый участник имеет возможность внести свои предложения и пожелания.

Напомним, по поручению руководителя региона Александра Буркова муниципальные районы сформировали программы стратегического развития с целью упорядочить приоритеты, найти «точки роста» и внутренние ресурсы для движения в долгосрочной перспективе. Стратегию развития глава Любинского района Абай Ракимжанов представил на заседании согласительной комиссии в правительстве Омской области 6 августа.

Как отмечает Абай Курмашович, самое главное — район динамично развивается. К примеру, члены комиссии положительно оценили работу по увеличению доходной части бюджета, в этом любинцы лидируют среди других районов области, что дает муниципалитету веские основания планировать развитие социальной сферы, промышленного и транспортно-логистического комплекса. Этот показатель говорит также о грамотном подходе к использованию муниципального имущества, эффективной работе с землями сельхозназначения.

Работа по формированию стратегии с учетом замечаний и дополнений членов согласительной комиссии и мнений участников выездных встреч продолжается. По словам главы района Абая Ракимжанова, такой формат позволит создать реально работающий документ стратегического планирования, направленный в конечном итоге на повышение качества жизни населения.

Кроме встреч с населением, глава района во время выездов посещает самые благоустроенные усадьбы в селах. Так, 14 августа в Пролетарке после деловой части он побывал в семье Нины и Андрея Готфрид. Многодетные супруги вместе с родителями — соседями по дому — сделали игровую площадку для своих четверых детей. Территория внутри и вокруг ограды уже много лет радует жителей и гостей посёлка. Глава района выразил благодарность семье за активность, творчество и любовь к родной земле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12