Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.08.2018 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

Сельские школы получили новые автобусы

По словам директора Замелетёновской СОШ Н.И. Шевцовой, новый автобус можно будет использовать как для подвоза учеников, так и для организации поездок на соревнования, в музеи и театры.

С первого сентября учащиеся Замелетёновской, Любино-Малоросской и Новокиевской школ будут ездить на занятия на новых автобусах.

10 августа в сельские районы Омской области отправились 48 автобусов. Большинство районов получили по два автобуса, а некоторые, в том числе Любинский, где очень большая протяженность маршрутов школьных автобусов, получили по три.

- Для нас это большая радость, — не скрывает эмоций директор Замелетёновской СОШ Н.И. Шевцова. — Новый транспорт полностью укомплектован аптечками, огнетушителями, набором инструментов, современными ремнями безопасности, оснащён проблесковым маячком жёлтого цвета. Теперь мы сможем его использовать не только для подвоза детей в школу, но и для поездок в музеи и театры.

На сегодняшний день на подвозе в Замелетёновской СОШ находятся 126 ребят — это более половины учащихся. Их привозят из сёл, находящихся в радиусе 10 километров, — Бабайловки, Беляевки, Помогаевки, Масляновки, Филатовки. За безопасность детей во время поездок отвечает молодой ответственный водитель Алексей Вагнер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18