Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.08.2018 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

В Любинском районе завершилась приёмка школ

К новому учебному году в спортзале Новокиевской СОШ завершится капитальный ремонт.

Две недели остаётся до первого сентября — дня, когда образовательные учреждения вновь распахнут свои двери для учеников.

Для того чтобы учебные занятия были комфортными и безопасными, во время летних каникул во всех школах района проведён косметический ремонт.

В этом году в спортзале Новокиевской СОШ ведётся капитальный ремонт, на который основная часть средств была выделена из областного бюджета. По словам директора школы В.П. Сургутанова, здесь были заменены система отопления, электропроводка, установлены новые пластиковые окна, основательно отремонтированы стены. В ближайшие дни на пол будет уложено специальное покрытие, а стены обшиты безопасными панелями, будет закуплено новое оборудование.

Как нам сообщили в управлении образования, в Алексеевской СОШ заменена система отопления и меняются оконные блоки. В школе п. Урожайного установлен тёплый туалет, в Мокшинской и Пролетарской школах осуществляется ремонт кровли, со следующей недели ремонт кровли начнётся в Большаковской СОШ. Отремонтированы туалеты в Любинской СОШ №3. На следующей неделе будет объявлен электронный аукцион на ремонт фасада здания Северо-Любинского детского сада.

В августе в районе завершилась комиссионная приёмка школ. Ведущий специалист управления образования Л.П. Рассказова пояснила, что в этом году, помимо заместителя главы района и начальника управления образования, в состав комиссии вошли сотрудники МЧС и ГИБДД. Особое внимание при приёмке было уделено противопожарной безопасности школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12