Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.09.2018 10:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Любинском районе на 10.00 часов проголосовало почти 12% избирателей

По информации территориальной избирательной комиссии по Любинскому району, на 10.00 часов в Любинском районе принял участие в голосовании 3601 избиратель, что составляет 11,93% от общего числа избирателей, включённых в списки для голосования.

Редакция «Маяка» побывала на избирательных участках Красного Яра. Возле участка №939, расположенного в Красноярском доме культуры, к 8.00 часов собралось около десяти человек. Здесь были и пенсионеры, и молодые, работающие жители посёлка, которые поспешили исполнить свой гражданский долг перед началом рабочей смены. Одним из них стал Максим Финкенфус. Он трудится на Любинском молочноконсервном комбинате. Максим ходит на все выборы, считая это своим гражданским долгом.

Не изменяет своей привычке голосовать одним из первых сразу, как только откроется участок, и Фёдор Андеевич Шефер – тоже работник молкомбината. Он хорошо знаком с программами кандидатов на пост губернатора, поэтому точно знал, против фамилии какого кандидата на пост руководителя Омской области поставит галочку.

- Выборы главы региона нужны. Сегодня особенный день, когда решается будущее Омской области, — говорит пенсионер Любовь Владимирова.- Я считаю, что мой голос очень важен, и возможно, именно он может стать единственным и решающим при подведении итогов голосования.

Председатель УИКа №939 Наталья Ревякина сообщила, что на избирательном участке насчитывается 1457 избирателей. Принято порядка 40 заявлений для голосования на дому от граждан, которые не могут прибыть на участок по состоянию здоровья. В скором времени их посетят члены комиссии с переносной урной.

В следующем включении мы расскажет, как голосуют красноярцы на участке №940, расположенном в администрации Красноряского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14