Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.09.2018 15:39 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день выборов алексеевцы отмечают день села

Тепло и по-домашнему день выборов проходит в Алексеевке: сегодня здесь не только выбирают губернатора, но и празднуют день рождения села. Малой родине алексеевцев исполнилось 106 лет.

Глава Алексеевского сельского поселения Виталий Драняев поздравил односельчан с днём рождения села и вручил грамоты победителям конкурса по благоустройству «Лучший двор». Поздравить сельчан с праздником приехала заместитель главы Любинского района Е.А. Кириенко. Она вручила главе поселения поздравительный адрес от врио губернатора А.Л. Буркова, а также отметила, что у села есть будущее, пока в нём рождаются дети.

Активно голосуют…

С самого утра на избирательном участке №915, разместившемся в здании школы, царит оживление: жители спешили проявить свою и гражданскую позицию, и поучаствовать в социальной акции «Мой регион». По словам председателя участковой избирательной комиссии Виктории Клопотовской, через два с половиной часа после начала выборов свои голоса отдали 22% избирателей.

… И хорошо отдыхают

Рядом со школой, на площади перед сельским клубом расположились торговые ряды: здесь можно приобрести свежие овощи, полакомиться шашлычком. Рядом для детского досуга установили батуты. В фойе Дома культуры расположилась выставка изделий местных мастеров: здесь и изделия из дерева, и картины, и поделки.

Культурную программу для алексеевцев подготовили участники художественной самодеятельности. Послушать праздничный концерт пришли стар и млад, выступающих встречали бурными овациями и криками «Браво». По многолетней традиции в день села чествовали юбиляров: семьи, прожившие в браке по 25 и 50 лет.

Праздничная программа продлится весь день, а вечером алексеевцев ждёт салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5