Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.09.2018 11:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2018 г.

Шах и мат

Автор: Оксана Сподаренко.

В школах района с начала учебного года введены шахматы. В Любинской СОШ №2 приступили к обучению детей этой интеллектуальной игре.

Занятия проводятся в рамках внеурочной деятельности, по два часа в неделю. В первых, вторых и третьих классах уроки по шахматам ведёт учитель начальных классов О.Я. Марченко, в четвертых, пятых и шестых классах — преподаватель школы, руководитель ученического сообщества «Школьный шахматный клуб «Королева» Т.А. Гасс.

Кстати, на третьем этаже школы для ребят нарисовано шахматное поле и установлены ростовые шахматы, в которые может играть любой желающий. Это новшество появилось в образовательном учреждении ещё в прошлом учебном году в рамках деятельности спортивного клуба «Чемпион».

По словам педагогов, шахматы способствуют развитию логического мышления, усидчивости, развивают моторику рук и, конечно, это отличный способ провести время с пользой на переменах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5