Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.09.2018 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2018 г.

Премия за социально значимый проект

Автор: Оксана Сподаренко.

Сертификат директору школы искусств Елене Овчинниковой вручил министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Любинской детской школе искусств присуждена премия министерства культуры Омской области за разработку и внедрение социально значимого проекта в области музыкального искусства «Музыка добра творит чудеса».

Награждение состоялось накануне учебного года в г. Омске. Сертификат на 20 тысяч рублей директору школы искусств Елене Овчинниковой вручил министр культуры Омской области Юрий Трофимов. По словам Елены Ивановны, на средства сертификата планируется приобрести интерактивные доски для занятий.

Проект «Музыка добра творит чудеса» разработан для социальной адаптации, воспитания и развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и успешно реализуется в группе «Радость», созданной в 2005 году. Первым руководителем была Е.И. Овчинникова, которая преподавала хоровое пение, слушание музыки и сольфеджио для пяти участников группы.

Сейчас в составе «Радости» 11 девочек и мальчиков от 7 до 12 лет. Групповые и индивидуальные занятия с ними проводят преподаватели Н.А. Ситникова, Е.А. Винтер, Т.С. Борода. Дети выступают на утренниках, праздниках, участвуют в конкурсах и фестивалях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6