Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

13.09.2018 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.09.2018 г.

Депутаты отчитались о работе

Автор: Ирина Малмыго.

На очередной сессии районного Совета, состоявшейся 31 августа, депутаты после принятия решений по семи вопросам заслушали отчёты коллег из Красного Яра Л.П. Сидоровой и Л.М. Трофимовой о проделанной работе на своих избирательных участках.

Вёл заседание председатель Совета В.В. Чебаков, принял участие глава района А.К. Ракимжанов.

В ходе отчётов депутаты говорили о проблемах, волнующих жителей Красного Яра. Так, Любовь Петровна Сидорова затронула тему благоустройства и создания комфортной городской среды, отметила, что в посёлке над этим работают администрация, депутаты, общественники, активисты. В результате совместных усилий открываются новые детские площадки, дворы частных и многоквартирных домов становятся красивыми и ухоженными.

Жители посёлка обращаются к депутату как с общественно значимыми вопросами, например, о наличии на улицах бродячих собак, так и с личными просьбами — о содействии в выделении земельного участка под строительство дома, обеспечении лекарственными препаратами льготников и другими.

Очень полезным делом оказалось создание пункта по приёму старых вещей при Красноярском ДК. «Мы организовали работу пункта в рамках Года добрых дел в Любинском районе. Многие земляки откликнулись, отдают бывшие в употреблении вещи, которые берут нуждающиеся односельчане и даже жители других населённых пунктов», — отметила Любовь Петровна.

Дополнила представление коллег о жизни красноярцев Л.М. Трофимова. Лариса Михайловна также активно занимается вопросами благоустройства. Например, по её инициативе создана детская площадка на берегу старицы, обеспечивается регулярная уборка площадки и прилегающей территории. В копилке дел депутата — организация помощи ветеранам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействие в организации ямочного ремонта дороги по ул. Луговой, проведение акции по сбору книг и настольных игр для библиотеки, организация спортивных мероприятий, разъяснительная работа с гражданами по актуальным проблемам.

- Благодаря депутатской деятельности я познакомилась со многими земляками. Мне эта работа интересна, есть желание помогать людям, есть идеи, которые хочется воплотить в жизнь, — завершила выступление Л.М. Трофимова.

Депутаты райсовета отчёты коллег приняли к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4