Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.09.2018 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 20.09.2018 г.

«Кросс нации»: стартуют все

Автор: Лилия Классен.

Более 1800 спортсменов и любителей активного образа жизни объединил всероссийский день бега «Кросс нации», который состоялся на стадионе «Нива» 15 сентября.

Стартовал забег спортсменов 15-17 лет на дистанцию 1500 метров.

Церемония награждения победителей забега на 1500 метров среди мужчин в возрасте 18-39 лет.

Помимо любинцев, на соревнования прибыли гости из г. Омска, Называевского, Большереченского, Полтавского, Крутинского и Тарского районов. В связи с масштабностью мероприятия приехал поздравить участников массового старта заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Антон Скоробогатов. Он пожелал всем лёгкого бега и удачи.

Участники «Кросса нации» соревновались в восьми возрастных группах. Кроме того, организаторами был проведён VIP-забег на 400 метров. В нём приняли участие заместитель министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Антон Скоробогатов, первый заместитель главы Любинского района Вячеслав Бусс, заместитель главы Любинского городского поселения Андрей Гасс, начальник управления образования Елена Тумашова, а также главы поселений, руководители образовательных организаций, почетные граждане района.

Самую короткую дистанцию,150 метров, традиционно пробежали малыши в возрасте до четырех лет. Чемпионами среди юных спортсменов стали воспитанники Красноярского детского сада №1 Никита Шаргин и Соня Фёдорова. Самый массовый забег в 1500 метров преодолели спортсмены от 11 лет и старше в пяти возрастных категориях. На последнюю, самую длинную дистанцию в 3 километра, вышли пять спортсменов от 18 лет. Победителями в этом забеге стали гости — Денис Кнутов из Называевска и Наталья Крикун из Омска.

В своих возрастных группах титул чемпиона завоевали Алексей Архипов, Ирина Литвиненко, Сергей Поддубный, Ольга Коршакова, Лев Назаров, Екатерина Блохина, Иван Гладских, Полина Зыкова, Константин Лунин, Анна Сенина, Артём Саламатов, Вероника Шарай, Илья Костоусов и Нина Винокурова. Они награждены кубками, призёры — медалями и почётными грамотами. Медалями были награждены и все участники VIP-забега, а самые юные спортсмены — конфетами. Кроме того, младшим призерам соревнований вручили мягкие игрушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117