Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.09.2018 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

Всегда на связи

Председатель ветеранской организации Любинского городского поселения О.В. Сподаренко поздравляет с 80-летием жительницу райцентра Г.П. Ларионову.

2018 год в нашем районе объявлен Годом добрых дел. Не остались в стороне и председатели первичных ветеранских организаций.

В центре внимания «первичек» — человек с его проблемами. Кроме помощи в решении жизненно важных вопросов, для ветеранов и пенсионеров организуются клубы по интересам, проводятся ветеранские ассамблеи, посещая которые ветераны не только устраивают досуг, но и радуют своим творчеством односельчан.

Многие люди, вышедшие на заслуженный отдых, тяжело переживают одиночество. Они по-прежнему хотят жить полноценной жизнью, помогать другим и в то же время чувствовать заботу и теплоту окружающих.

Ощутимы результаты деятельности ветеранского актива во всех поселениях района. Ветеранские «первички» возглавляют люди удивительно щедрой души и доброго сердца. О каждом председателе можно рассказать очень много. За годы работы они сумели сплотить вокруг себя инициативных, творческих людей. Благодаря им ни один человек пожилого возраста не оставлен без внимания. Делается всё, чтобы они не ощущали себя одинокими и забытыми.

Работа с пожилыми людьми — нужное и ответственное дело. Без желания приносить пользу, делиться своим временем, частичкой своей души работать с ветеранами невозможно. Поэтому ветеранский актив постоянно держит связь с пожилыми людьми, справляется об их здоровье, старается помочь решить возникающие проблемы.

Ведётся большая работа и с молодёжью, проводятся классные часы, на которых ветераны рассказывают о своей жизни, вспоминая молодые годы, делятся жизненным опытом. А ребята отвечают добром на добро: помогают убрать снег зимой, летом скосить траву, сходить за продуктами, а потом за чашкой чая с интересом слушают рассказы ветеранов. И становится теплее на сердце у пожилых людей: «Нет! Не забыты, не одиноки!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10