Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.10.2018 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

Центр «Одара» принимает гостей

Автор: Лилия Классен.

Центр детской психологии и логопедии «Одара» и его руководитель Татьяна Корберг (третья слева) принимают поздравления с началом нового учебного года.

Свой первый день рождения в конце сентября отметил Центр детской психологии и логопедии «Одара».

Торжественное открытие нового учебного года и празднование первой годовщины деятельности центра прошло на новом месте. Теперь занятия будут проходить в помещении в здании почты, где накануне сделали ремонт. Поздравить основателя центра Татьяну Корберг пришли представители районной администрации, управления образования, родители и, конечно же, воспитанники.

Теплые слова работникам «Одары» адресовала начальник управления экономического развития и имущественных отношений Ольга Токасеева. Она отметила, что это второй центр в нашем районе, который оказывает услуги детям. Ведущий специалист управления образования Наталья Буркова подчеркнула важность открытия Центра детской психологии и логопедии ввиду отсутствия в большинстве школ психологов и логопедов. Особенно значимой для сельских поселений района является работа мобильных групп. Специалисты центра регулярно проводят просветительские мероприятия на базе детских садов и школ, в семи учреждениях открыты и работают на регулярной основе мобильные группы развития.

Татьяна Корберг рассказала присутствующим об основных направлениях работы центра. Детский психолог и логопед проводят консультации по вопросам развития ребенка, организуют индивидуальную и групповую коррекционно-развивающую работу. Кроме того, в новом учебном году действуют группы «Логоритмика» — речевое развитие детей от 1,5 года, «Дошкольная академия» — подготовка к школьному обучению для детей от 5 до 7 лет, «Скорочтение» — для учащихся 2-4 классов, «Твой выбор» — психологический тренинг по профориентации для учащихся 8-11 классов.

Вторую часть праздника посвятили маленьким гостям — сказочные персонажи Маша и Медведь провели для детей игровую программу. Под их руководством ребята совершили увлекательное путешествие на планету «Одара», выполняя задания во время перелётов с одной космической станции на другую. В конце праздника все малыши получили призы.

Мнения:

Олеся Мохирева:

- Мы два года искали логопеда, потому что у моего сына были трудности с произношением. С января он занимается у специалистов, и мы видим заметное улучшение речи. Очень рада, что появился такой центр.

Елена Венберова:

- Моя дочь посещает группу «Дошкольная академия» уже второй год. Ребёнок ходит на занятия с удовольствием. Сейчас у девочки хорошо развита моторика рук, заметен прогресс в эмоциональном состоянии — дочь стала более раскованной в общении.

Марина Давыдова:

- Моему ребёнку шесть лет, он очень плохо разговаривал. С февраля мы посещаем занятия логопеда, и уже видим хорошие результаты. Будем рекомендовать другим родителям Центр детской психологии и логопедии «Одара».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26