Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.10.2018 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

Смысл работы - в служении больному

Автор: Лилия Классен.

Окончив медицинский колледж, Екатерина Важенина приступила к работе в Северо-Любинском ФАПе.

«Из всех наук, без сомнения, медицина самая благородная», — сказанные когда-то Гиппократом слова не теряют своей актуальности и сегодня.

Не сомневается в благородности выбранной профессии и молодой специалист Екатерина Важенина, недавно окончившая медицинский колледж. К работе в Северо-Любинском ФАПе фельдшер приступила два месяца назад.

Должность заведующего фельдшерско-акушерским пунктом — дело ответственное. Успевать нужно всё: вести приём населения, проводить процедуры, вести журналы и необходимую документацию, назначать медикаменты и проверять сроки их годности. Однако работы Екатерина Николаевна не боится.

- Сначала я волновалась, что и как будет, но благодаря помощи медсестры Антонины Леонидовны Кваст быстро освоилась и уже хорошо справляюсь с обязанностями. Постепенно познакомилась с жителями села, теперь знаю, как кого зовут, кто где живёт. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие, — рассказывает фельдшер.

Молодой специалист намерена принять участие в государственной программе «Земский фельдшер». Для этого готовит пакет документов. Участвуя в программе, медицинский работник получает выплату в размере 500 тысяч рублей, которую может использовать по собственному усмотрению. Согласно условиям программы, специалист должен проработать на селе не менее пяти лет, однако Екатерина уезжать не собирается.

- Мне нравится здесь работать, и это точно не ограничится пятью годами, — уверенно заявляет сельский фельдшер. И добавляет: «Ведь моя работа заключается в оказании медцинской помощи населению».

Важным событием как для молодого специалиста, так и для более качественного обслуживания населения станет открытие нового современного ФАПа, строительство которого завершится в скором времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17