Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.10.2018 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 18.10.2018 г.

По должности - водитель

Автор: Олег Лысаков.

Добросовестное отношение к работе — это, считает Алексей Класс, главное.

За профессиональное мастерство и в честь Дня работников дорожного хозяйства водитель Любинского ДРСУ Алексей Класс награждён Благодарственным письмом губернатора Омской области.

Алексей работает водителем комбинированной дорожной машины на базе КамАЗ. В этом году исполнилось пять лет с тех пор, как он пришёл работать в Любинское ДРСУ. Сегодня при его участии отремонтирован и построен не один километр дорог, перевезена не одна сотня тонн песка, щебня, асфальта.

В зимний период у водителя КДМ Алексея Класса работы не меньше, чем летом: он отвечает за состояние дорог в Пролетарском, Южно-Любинском, Протопоповском поселениях.

- Наверное, это самый сложный период, особенно, если зима снежная. Порой приходится садиться за руль автомобиля и в два, и в три часа ночи, чтобы к утру дорога была расчищена, и жители населённых пунктов могли добраться до места работы, а ученики — в школу, — рассказывает молодой человек.

Главным в работе Алексей считает добросовестное отношение к своим профессиональным обязанностям и содержание техники в исправном состоянии. За годы работы ему довелось управлять автомобилями с большим сроком эксплуатации, а полтора года назад ему доверили новый автомобиль КамАЗ.

В послужном списке молодого дорожника — ремонт придомовых территорий многоквартирных жилых домов в поселках Красный Яр и Любинский. Также Алексей участвовал в строительстве строительство дорог с асфальтобетонным покрытием в п. Западном в райцентре, ремонтировал дорожное полотно в селах Увало-Ядрино и Казанке, на участке автотрассы Любино-Алексеевка и других.

Благодарственное письмо губернатора Омской области — это не единственная награда Алексея Класса. Ранее он был награждён почётной грамотой регионального Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, почётной грамотой и благодарственным письмом Управления дорожного хозяйства Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8