Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.11.2018 10:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

Главное - качество

Автор: Олег Лысаков.

Контроль за качеством сырья и выпускаемой продукции — главная задача начальника производственной лаборатории Валентины Вальтер.

Четверть века на Любинском молочноконсервном комбинате работает Валентина Николаевна Вальтер, из них последние два года возглавляет производственную лабораторию.

Впервые на молкомбинате Валентина Николаевна побывала ещё студенткой Омского сельскохозяйственного института, где обучалась по специальности технология молока и молочных продуктов. А в 1993 году здесь начала трудовую деятельность лаборантом-микробиологом. Затем работала заведующей столовой предприятия. С 2002 года В.Н. Вальтер — старший микробиолог производственной лаборатории.

- Пожалуй, это самый трудный период в моей трудовой деятельности, — вспоминает Валентина Николаевна. — Было сложно перестроиться, ведь ответственность совсем другая: теперь от меня зависит качество выпускаемой продукции.

Благодаря настойчивости и знаниям, полученным в институте, ей удалось справиться с возложенными обязанностями. А через 14 лет В.Н. Вальтер назначили начальником производственной лаборатории.

Под её руководством осуществляется контроль за соблюдением технологической дисциплины, санитарно-гигиеническим состоянием производства. Она обеспечивает своевременную и достоверную оценку качества сырья и продукции. В.Н. Вальтер внедряет современные методы контроля на производстве, что позволяет повышать качество выпускаемой продукции.

Валентина Николаевна — не только профессионал своего дела, но и любитель здорового образа жизни. Участвует в состязаниях «Сладкая лыжня» и занимает призовые места в своей возрастной категории. Принимает активное участие в общественной жизни молкомбината.

За достижения в работе руководство акционерного общества неоднократно награждало В.Н. Вальтер почетными грамотами, поощряло ценными подарками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7