Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.11.2018 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

Лучшая доярка района - в СПК «Сибирь»

Автор: Олег Лысаков.

Елена Уколова стремится к тому, чтобы надои были высокими.

Победителем районного трудового соперничества среди операторов машинного доения в 2018 году стала Елена Уколова из СПК «Сибирь».

Елена работает на животноводческом комплексе уже семь лет. За это время добилась высоких производственных показателей. За год она надоила 3840 кг молока от фуражной коровы. Это выше среднего показателя не только по сельхозкооперативу (3680 кг), но и по району (3663 кг). Хорошие результаты у доярки и по сохранности поголовья — 92%.

Для достижения хороших результатов на животноводческом комплексе созданы все условия: добротные помещения, качественные корма. Вот и стремится доярка делать всё, от неё зависящее, чтобы надои и сохранность коров в группе были высокими.

Труд Елены — не из легких. Вставать надо засветло: на утреннюю дойку к шести утра. Потом доить коров приходит в обед и вечером. Каждая дойка длится около трёх часов. На вопрос, почему работает дояркой, Елена Николаевна ответила: «Честно сказать, даже не могу объяснить, почему. Может, с годами труд на ферме вошёл в привычку, или, действительно, главная причина — любовь к животным».

Руководство и коллеги отзываются о Елене Николаевне, как о хорошем работнике и человеке. По словам её напарницы Надежды Листопадней, когда та пришла работать на ферму, Елена Уколова стала для неё наставником. И всё, что Надежда знает и умеет, — заслуга старшей коллеги.

К своей победе в районном трудовом соперничестве Елена Уколова относится просто: «Я думаю, что каждая доярка достойна награды только лишь потому, что работает на ферме».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56