Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.11.2018 10:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2018 г.

На земле рождаются герои

Автор: Олег Лысаков.

Более 40 лет Александр Иванович Петроченко занимается земледелием.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Иванович Петроченко удостоен звания «Почётный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации».

Александра Ивановича можно назвать одним из знатоков сельскохозяйственной отрасли Любинского района. За его плечами — более 40 лет работы в АПК.

Почти всю трудовую жизнь А.И. Петроченко проработал механизатором в совхозе «Большаковский». В 1992 году его назначили заместителем директора по хозяйственной части.

В 1993 году многие сельхозпредприятия приходили в упадок, и Александр Иванович, одним из первых в районе решив самостоятельно заниматься растениеводством, организовал крестьянско-фермерское хозяйство «Весна».

Сегодня А.И. Петроченко продолжает дело, начатое четверть века назад. Вместе с сыном Михаилом обрабатывает более 6000 гектаров посевных площадей.

Александр Иванович постоянно повышает эффективность труда: модернизирует производство, приобретая современную технику и оборудование. В 2017 году полностью обновил токовое хозяйство, построил новую поточную линию с сушилкой. Большое внимание уделяет культуре земледелия: вносит удобрения, обрабатывает посевы гербицидами, подготавливает зябь, работает с сортами пшеницы.

Ответственный и грамотный подход к работе позволяет А.И. Петроченко добиваться высоких производственных показателей. Из года в год урожайность зерновых культур в КФХ выше 25 ц/га, и это при том, что посевные площади находятся в солонцовой зоне.

А.И. Петроченко не только профессионал своего дела, но и отзывчивый человек. Всегда поможет, если к нему обратились за помощью, будь то односельчане или администрация поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16