Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.11.2018 11:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2018 г.

Предпенсионный возраст - на контроле

Автор: Лилия Классен.

Ведущий инспектор ЦЗН Я.С. Барабаш (справа) ведёт приём граждан в консультационном пункте.

В связи с изменениями в пенсионном законодательстве, связанными с повышением возраста выхода на пенсию, в Центре занятости населения начал работу консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста.

- Задача специалистов службы занятости в этом направлении — предоставление консультационной помощи гражданам предпенсионного возраста по вопросам поддержки их занятости и трудоустройства, возможности переобучения по различным специальностям. Кроме того, отслеживается соблюдение работодателем предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан, — рассказывает заместитель директора Центра занятости населения Любовь Котышкова.

К лицам предпенсионного возраста относятся мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения. Как отметила Любовь Николаевна, этой категории граждан уделяется особое внимание. В целях соблюдения их трудовых прав Центр занятости совместно с Любинским отделом Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области №4 организовали мониторинг численности работников предпенсионного возраста на предприятиях.

С начала работы консультационного пункта за помощью обратились 10 безработных граждан предпенсионного возраста, в том числе пять мужчин и пять женщин. Один мужчина трудоустроен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7