Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.11.2018 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2018 г.

Подготовка к зиме идёт по плану

Автор: Олег Лысаков.

Замену опор ЛЭП на ул. Гуртьева в райцентре ведут работники Любинских РЭС.

Работники Любинских районных электрических сетей в течение лета и осени выполняли плановые мероприятия, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение района электроэнергией во время зимних холодов.

По словам главного инженера Любинских РЭС Владимира Вахрушева, подготовка к зиме идёт по плану. В рамках ведомственной программы «Капитальный ремонт оборудования распределительных сетей» в 2018 году проведены мероприятия, направленные на улучшение качества подачи электроэнергии потребителям. Большой объём работ выполнен в р.п. Любинский: в южной части посёлка вместо деревянных опор установлены 56 бетонных. На улицах Северной, Некрасова, Гуртьева полностью реконструировано около трёх километров линий электропередач. Также в Большаковском поселении заменено около 100 опор, осуществлены работы в р.п. Красный Яр на ул. Октябрьской. В населённых пунктах района отремонтированы 54 трансформаторные подстанции. Кроме того, спилены деревья и кустарники, угрожающие электропроводам, на площади 6,5 га. Работы по вырубке будут продолжены и в зимний период.

- Помимо плановых мероприятий, предприятие реализует инвестиционные программы, вкладывая собственные средства в развитие электротехнической отрасли на территории района. Установлено шесть новых подстанций, завершено строительство новых линий электропередач к фельдшерско-акушерским пунктам в п. Северо-Любинском и п. Большаковском, — рассказывает Владимир Александрович. — В связи с увеличением нагрузки проведена реконструкция электрических сетей на отдельных улицах в сёлах Замелетёновке и Любино-Малороссах. В ноябре приступим к реконструкции 400 метров и строительству 80 метров линий электропередач в п. Драгунском. На время работ подача электроэнергии на участках прекращается. Это делается для обеспечения безопасности работников РЭСа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9