Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.11.2018 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Задача по ремонту Северо-Любинского детского сада выполнена

В минувший понедельник, 19 ноября, в п. Северо-Любинском после ремонта возобновил работу детский сад.

В вопросе обеспечения детей дошкольным образованием администрация района нашла понимание и поддержку губернатора Александра Буркова и регионального правительства. В результате для 92 сельских ребят открыты двери четырёх групп.

Выделенные средства из областного и местного бюджетов в размере 3 млн 773 тыс. были потрачены на проведение следующих работ: ремонт кровли, ремонт фасада, замена оконных и дверных блоков, устройство крылец, проведение косметического ремонта в группах.

Это уже второй масштабный ремонт образовательного учреждения за последние три года. Первый раз, в 2015 году, необходимость была продиктована результатами обследования технического состояния здания 1972 года постройки, выявившими деформацию фундамента, стен и окон. Администрация района тогда приняла решение о выделении средств из муниципального бюджета в сумме 2 млн 300 тыс. рублей на реконструкцию стен и усиление фундамента. Осенью 2015 года после проведения ремонтных работ детский сад открыли.

В сельском детском саду работало четыре группы, которые посещали 92 ребёнка. Однако летом 2016 года произошёл пожар, одну группу пришлось закрыть. Часть воспитанников была определена в группу кратковременного пребывания при школе, часть — посещала мобильную группу при детсаде, некоторые воспитанники по возможности находились дома.

Но дети не должны оставаться без внимания, а проблема — без решения. Администрация района по вопросу возобновления в полном объёме дошкольного образования в посёлке нашла понимание и поддержку у губернатора Александра Буркова и областного правительства, выделившего средства на ремонт учреждения. В результате задачу по открытию Северо-Любинского детского сада муниципалитет выполнил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13