Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.11.2018 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 22.11.2018 г.

Социальные проекты - нуждающимся

Участницы форума (слева направо): А. Малетина (Алтайский край), И. Бурлакова (Любинский район), Т. Орешко (Горьковский район).

Более 250 добровольцев из 12 регионов России стали участниками III Сибирского социального добровольческого форума, который проходил в г. Омске 16-17 ноября.

В их числе — сотрудники учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, студенты вузов г. Омска, руководители региональных штабов краевых отделений ВОО «Союз добровольцев России» из Забайкальского и Красноярского краёв, Республики Хакасия, Саратовской области и Омского региона.

В Форуме приняла участие и специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Любинского района Ирина Бурлакова.

- Форум стал рабочей площадкой для развития системы взаимодействия между волонтерами, некоммерческими организациями, государством и бизнесом. Во время дискуссий и «круглых столов» рассматривались вопросы развития добровольческих организаций и объединений, налаживания канала по обмену опытом успешных социальных инноваций. Обсуждались возможности укрепления институтов гражданского общества посредством добровольческих проектов, — рассказывает Ирина Алексеевна.

Программа форума состояла из трех профильных площадок, посвященных основным направлениям добровольчества на территории Сибирского Федерального округа и Дальнего Востока, — социальному, корпоративному и «серебряному» добровольчеству, а также площадок по развитию добровольчества в сфере помощи детям, пожилым и инвалидам.

Ирина Бурлакова участвовала в работе площадки, посвященной проблемам граждан пожилого возраста. Специалист КЦСОН поделилась опытом работы с гражданами пожилого возраста и гражданами с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта «ЗОЛОТОЙ ТУРист», получившем поддержку благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в 2018 году.

В рамках Форума были разработаны проекты «Семья и дети», «Пожилые люди», «Люди с особыми возможностями здоровья», которые будут реализованы в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9