Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.11.2018 12:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2018 г.

Детской художественной школе исполнилось 45 лет

Автор: Олег Лысаков.

Директор Любинской детской школы искусств Е.И. Овчинникова вручает Благодарственное письмо выпускнице Александре Рукиной.

В ноябре Детская художественная школа отметила 45-летие со дня основания.

За это время сотни любинских мальчишек и девчонок стали выпускниками школы. В честь юбилейной даты в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие. Своими воспоминаниями с учащимися поделилась Лариса Алексеевна Рыбалова. Она проработала в школе 36 лет, из них 15 лет совмещала труд педагога и директора ДХШ. И в настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, педагог продолжает передавать свой бесценный опыт ученикам и молодым коллегам.

Сегодня азы художественного мастерства воспитанникам преподают Н.Ю. Лутонина и бывшие выпускники Любинской ДХШ Г.Р. Ивлева, Ю.Н. Тихонова, Г.П. Пахомова.

Преподавателей и учащихся с юбилеем школы поздравили советник главы Любинского района по вопросам культуры и искусства В.С. Петрова и директор Центра культуры и искусства Н.С. Юн. Музыкальные номера прозвучали в исполнении воспитанников школы искусств.

Здесь же, в Доме культуры, была организована выставка лучших работ учащихся в разных жанрах живописи и графики. Авторам представленных картин директор Любинской детской школы искусств Е.И. Овчинникова вручила благодарственные письма.

Завершилось праздничное мероприятие весёлой игровой программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8