Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.12.2018 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2018 г.

Что ждёт любинцев в новогодние праздники

По поручению главы региона Александра Буркова муниципальные районы Омской области начали подготовку к новогодним праздникам.

В Любинском районе подготовка к Новому году идёт полным ходом. Уже стали известны отдельные подробности о развлечениях, которые местная власть готовит для жителей и гостей. Тематикой новогодней концепции 2019 года стали тепло и уют, которых в зимнее время так не хватает.

Один из главных атрибутов Нового года — это, конечно, праздничное украшение райцентра. Как обычно, на центральной площади установят Главную ёлку, построят зимний городок со сказочными фигурами и горками. Сюрпризом станет ледовый каток, который будет залит тоже в центре р.п. Любинский.

Администрация Любинского района обращается ко всем руководителям учреждений и предприятий, владельцам магазинов и торговых центров, жителям частных и многоквартирных домов с просьбой провести работу по праздничному новогоднему оформлению фасадов и витрин зданий, придомовых территорий с подсветкой, иллюминацией, украшениями.

- Надо постараться, чтобы празднование прошло хорошо, чтобы райцентр и все населённые пункты района, улицы, школы, здания, внутридворовые территории были украшены. Мы обращаемся ко всем с просьбой нарядно оформить фасады. Пока ещё есть время, нужно усилить работу и завершить Год добра в нашем районе с хорошим настроением, — отметил глава района Абай Ракимжанов на очередном аппаратном совещании.

Конкурс

Любинское городское поселение объявило смотр-конкурс на лучшее оформление зданий (сооружений) и прилегающих территорий к Новому году.

Конкурс стартует 4 декабря 2018 г. Для его организации и проведения создана конкурсная комиссия. Награждение участников, занявших призовые места, состоится на открытии зимнего городка.

Жителей райцентра приглашают принять участие в номинациях: лучшее оформление жилого дома и придомовой территории к Новому году; лучшее оформление зданий (сооружений) и прилегающей к ним территории организации и учреждения к Новому году.

Заявки на участие принимаются в письменном виде до 21 декабря 2018 года. Контактное лицо: К.В. Захарова, тел. 2-15-52.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15