Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.12.2018 11:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 27.12.2018 г.

Новогодняя сказка с доставкой на дом

В последние дни 2018 года праздничное настроение витает в воздухе, и каждый из нас спешит завершить важные дела до боя Курантов.

Работают и неутомимые волонтёры: они дарят радость детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мягкие игрушки, конфеты, шоколад: много ли нужно для того, чтобы вызвать счастливую улыбку ребёнка? Добровольцы убедились: нет. Нарядившись в Деда Мороза и Снегурочку, школьники вручили на этой неделе 32 новогодних подарка детям-инвалидам.

Благотворительная акция «Помоги Деду Морозу» стартовала в Любинском районе 11 декабря. Желающих принять участие оказалось много: неравнодушные жители приносили игрушки, сладости, кто-то помогал деньгами для приобретения подарков.

Около 40 волонтёров Любинского района приняли участие в акции, организованной Центром по молодёжной политике, физической культуре и спорту и Управлением образования. В течение пяти дней добровольцы собрали около десяти тысяч рублей, на которые были приобретены сладкие подарки. Для ребят, имеющих проблемы со здоровьем, визиты Деда Мороза и Снегурочки стали настоящим праздником, а для волонтёров — очередным доказательством того, что делать добро, получая взамен слова благодарности и счастливые улыбки, приятно вдвойне.

В тему:

В Любинском районе в Год добрых дел были проведены десятки мероприятий и акций. Наиболее популярными стали акции «Наведем порядок и чистоту дома и в деревне, в которой живём», «Снежный десант», «Десант добра», «Мешок добра открыт», «Семья помогает семье», «Щедрый вторник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8