Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.01.2019 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

Спортивные достижения

Достижения любинских спортсменов.

Стал чемпионом Омской области по боксу

В декабре 2018 г. воспитанник любинского боксёрского клуба Александр Тамбовцев завевал титул чемпиона Омской области.

20-21 декабря в г. Омске прошли соревнования по боксу «Кубок Старой Московки» среди юношей 2007-2008 годов рождения. В турнире приняли участие спортсмены из городских и сельских спортивных клубов. Почётным гостем соревнований стал двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта РФ Алексей Тищенко.

Нашему земляку Александру Тамбовцеву, выступавшему в своей весовой категории, после отборочного тура удалось выйти в финал, где он встретился с боксёром клуба «Викинг». Александр блестяще провёл бой и решением судей был признан победителем.

Кроме этого, второй раз серебряным призёром чемпионата в своей весовой категории стал Роман Червонный.

Спортсменов подготовил к выступлению тренер Сергей Кузнецов.

Любинские богатыри

Два первых места привезли любинские спортсмены с открытого кубка Омской области по тяжелой атлетике «Богатыри Прииртышья».

В состязаниях, которые прошли в декабре в с. Азово, принимали участие 14 команд из г. Омска и сельских районов. Команда любинцев была представлена шестью тяжелоатлетами.

Два первых места в своих весовых категориях завоевали Дмитрий Винокуров и Татьяна Киргинцева. Несколько баллов не хватило Вячеславу Сердюку, чтобы войти в тройку призёров. Неплохо проявили себя Дмитрий Фраш, Сергей Иванчиков и Александр Тараканов,

впервые участвовавшие в областных состязаниях.

Выступление на кубке «Богатыри Прииртышья» стало одним из этапов подготовки и формирования сборной команды района для участия в областной спартакиаде «Королева спорта. Русская Поляна — 2019».

К соревнованиям спортсменов подготовил педагог дополнительного образования Евгений Кузнецов.

Состязались шорт-трекисты

Любинские шорт-трекисты завоевали второе место в областных соревнованиях.

Борьбу за награды на ледовом корте стадиона «Нива» в р.п. Любинский вели спортсмены из Черлакского, Саргатского, Исилькульского и Любинского районов.

По итогам соревнований любинцы заняли призовые места. в возрастной категории 2008 г.р. и младше второе место заняла Диля Оспанова, третье — Руслан Эннс. В категории 2006-2007 г.р. второе место у Дианы Бабенко и Антона Моргачева, третье место — у Виктора Елизарова. В категории 2001-2003 г.р. второе место у Валерия Штайнмеца, третье — у Василия Тесемикова.

В командной гонке любинские спортсмены стали вторыми, уступив команде Черлакского района.

Тренирует ребят педагог Центра дополнительного образования Елена Криворучкина.

На лыжных трассах

Зимний полиатлон. В г. Омске в декабре 2018 г. прошло открытое первенство по зимнему полиатлону. Чемпионом в своей возрастной категории стала Кристина Семенихина (Любинская СОШ №2). Константин Лунин и Александра Истомина из Новорхангельской СОШ заняли третьи места. У Александра Миллера (Красноярская СОШ) — четвёртое место.

Командный спринт. Два «золота» и одно «серебро» завоевали любинские лыжники в командном спринте, прошедшем на базе Омского Аграрного университета. Чемпионами в составе женской команды стали Арина Орешкина и Василиса Снегирёва, среди мужчин — Евгений Судаков и Никита Тупикин. «Серебро» завоевали Денис Семенихин и Константин Сагитулин.

Гонка сильнейших. Более 300 лыжников г. Омска и Омской области приняли участие в соревнованиях «Гонка сильнейших». Отличные результаты вновь показала Арина Орешкина, занявшая первое место в гонке классическим стилем и второе место — свободным стилем. «Серебро» и «бронзу» завоевала Кристина Семенихина. Евгений Судаков показал второй результат, а Никита Тупикин и Василиса Снегирёва стали третьими.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Денис Семенихин, Сергей Конради и Александра Семенихина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22