Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.01.2019 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

С пользой время провести…

Автор: Оксана Сподаренко.

Библиотекарь Татьяна Моор готовится к занятию кружка «Умелые ручки».

В сельской библиотеке п. Урожайного Южно-Любинского поселения читателей встречает библиотекарь Т.А. Моор.

Библиотека на селе — культурный центр, куда приходят дети и взрослые провести время с книгой и пообщаться в кружках.

Татьяна Алексеевна работает здесь более 20 лет и отлично знает, какой аудитории что интересно: детям — сказки и рассказы, читателям постарше — детективы и романы о любви. Спрашивают сельчане и периодические издания, пользуются интернетом.

Фонд сельской библиотеки состоит из семи тысяч экземпляров книг и журналов. Каждое новое поступление — это событие. Например, в конце декабря в библиотеку поступили сказки, рассказы русских писателей, романы российских авторов, справочная литература. Обновляется фонд и за счёт книг от дарителей, которыми являются местные жители.

Читателей вовлекают в экологическую программу «Я хочу дружить с природой», кружки «Родничок», «Клеточка», «Умелые ручки» и «Волшебные кисти».

К подготовке праздника или значимого события в библиотеке относятся серьёзно: подбирают литературу, оформляют выставки. Одновременно ведётся работа в кружках.

Например, накануне Нового года Татьяна Алексеевна ожидала на занятие ребят из кружка «Умелые ручки» и вырезала снежинки и другие аппликации из бумаги. И это не всё: для школьников проведена новогодняя конкурсная программа.

А участники клуба «Вдохновение» весело провели время на праздничном вечере, организованном совместно с библиотекарем Т.А. Моор и председателем Совета ветеранов В.И. Кузериной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5