Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.01.2019 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

Поросята - популярные персонажи

В прошлом номере «Маяка» от 28 декабря 2018 года редакция опубликовала новогоднее задание для эрудитов — назвать мультипликационные и художественные фильмы, героями которых являются поросята.

Первой прислала ответ наша читательница Ольга Куимова. Она назвала 47 мультипликационных и художественных фильмов. Вторая участница конкурса Алёна Бочкарёва назвала 35 мультипликационных и художественных фильмов. Это тоже хороший результат. Кстати, Алёна перечислила больше фильмов, в названиях которых присутствуют ключевые слова «поросёнок», «свинья» или их производные, а также клички и имена, например, «Поросёнок Бейб», «Хрюн Моржов», «Свинарка и пастух» и так далее. В целом редакционный конкурс показал, что представители этого вида животных — довольно распространённые персонажи, хотя не всегда они являются главными героями фильмов.

Редакция благодарит Ольгу Куимову и Алёну Бочкарёву за участие в конкурсе и приглашает прийти в редакцию в рабочие дни для получения призов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1