Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.01.2019 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

В гостях у Деда Мороза

Автор: Лилия Классен.

Развлекательная программа в Усадьбе Деда Мороза детям очень понравилась.

В последнюю неделю декабря и новогодние каникулы в Усадьбе Деда Мороза, традиционно расположившейся в районном музее, кипела жизнь: два раза в день для юных посетителей здесь проводилась игровая развлекательная программа «Заколдованная Снегурочка».

Среди гостей были школьники, воспитанники детских садов и их родители. Сказочную резиденцию за время её работы посетили 229 человек.

Здесь же была размещена районная выставка ёлочных игрушек «Сотвори своё чудо», в которой в этом году представлено 295 работ, изготовленных детьми и взрослыми нашего района.

Праздничную программу проводили сотрудники ЦНК «Кладезь» и районного музея им. И.С. Коровкина. Вместе с умным Котом ребята окунулись в мир волшебства, выполняли различные задания, проявляя ловкость и смекалку. Дети встретились с героями известных сказок и даже покатались на печи Емели. С помощью волшебных фраз они расколдовали Снегурочку и попали на новогодний праздник, который сопровождался песнями, хороводами и чтением стихов. Не опоздал на торжество и Дед Мороз, к которому было приковано всё внимание юных зрителей. Под аплодисменты гостей и родителей ребята с удовольствием декламировали стихи хозяину Усадьбы, получая от него сладкие призы. В дружном исполнении присутствующих прозвучала и главная песня «В лесу родилась ёлочка».

В завершение праздника дети вместе с Дедом Морозом осмотрели его резиденцию, а также рассказали о своих добрых делах.

Вместе со Снегурочкой водили хоровод.

Герой утренника — Емеля — прокатил ребят на своей печи.

Новогодний стишок для Деда Мороза.

На выставке ёлочных игрушек в этом году было представлено 295 работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3