Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.01.2019 08:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2019 г.

Акцент - на театральное искусство

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи, как сообщается на официальном сайте Министерства культуры РФ, связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы страны.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия: театральный марафон от Владивостока до Калининграда, театральная олимпиада в Санкт-Петербурге, 25-й фестиваль «Золотая маска», XIV Международный театральный фестиваль им. Чехова, открытие сцены Малого театра в г. Когалыме, гастрольные проекты в рамках программы «Большие гастроли», Летний фестиваль губернских театров, фестиваль театров малых городов России, фестиваль-конкурс любительских театров страны, издание «Театральной энциклопедии России», тематические форумы и многое другое.

В состав оргкомитета вошли представители федеральных и региональных органов власти, Союза театральных деятелей РФ, руководители крупнейших российских театров. Возглавила оргкомитет заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2