Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.01.2019 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

Очередная победа Арины Орешкиной

Автор: Оксана Сподаренко.

Победная гонка абсолютной чемпионки.

Любинская лыжница Арина Орешкина стала абсолютной чемпионкой Всероссийского фестиваля детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса В.А. Долганова.

Соревнования, а в 2019 году это седьмой фестиваль, проходили с 9 по13 января на лыжных трассах спортивно-оздоровительного лагеря «Альпийский». За медали турнира — всего было разыграно более 70 комплектов наград — боролись около 200 человек, причём, в их числе не только омичи, но спортсмены из других городов Сибири, Урала и Казахстана.

Гонка с раздельным стартом, гонка с масс-стартом и индивидуальный спринт — такова программа соревнований, в которых за звание лучших боролась и спортсменка из Любинского района. В итоге в возрастной группе 2003-2004 г.р. у девушек абсолютной чемпионкой стала наша землячка Арина Орешкина, выиграв все гонки соревнований.

Успешное выступление на Всероссийских соревнованиях стало возможным благодаря педагогу Центра дополнительного образования Денису Семенихину, который пять лет тренирует спортсменку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5