Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.01.2019 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

Успешны и с указкой, и с мячом

Автор: Лилия Классен.

Волейбол — командная игра.

Впервые после двухлетнего перерыва 10 января 2019 г. состоялась районная спартакиада работников образования, которая объединила более сотни учителей.

Они показали, что обладают не только отличными педагогическими способностями, но ещё и ловкостью, и сноровкой.

Спартакиада проходила в Любинской СОШ №1. Учителя в составе 12 команд состязались в волейболе, дартсе, шахматах и настольном теннисе. Не остались в стороне и руководители школ: они соревновались в эстафете и дартсе. Самым ловким оказался директор Любинской СОШ №3 Сергей Снегирёв. Второй стала Наталья Плющёва, директор Любинской СОШ №2, замкнул тройку лидеров Николай Грасс, директор Казанской СОШ.

Команда педагогов из Любинской СОШ №1 отличалась не только яркой формой и сплочённостью, но и хорошим уровнем физической подготовки, благодаря которой они уверенно одержали победу в командном зачёте. На вторую ступень пьедестала встали учителя из Увало-Ядрино. Третье место заняли спортсмены из Казанки.

Соревнования проходили и в личном зачёте. Здесь успешно показали себя представители и других команд. Так, хорошую реакцию и умелое владение теннисной ракеткой продемонстрировали учителя Абай Жунусов из Алексеевской СОШ и Татьяна Щербакова из Любинской СОШ №2. В интеллектуальной битве — шахматах — превзошли своих соперников Виктор Полищук из Казанской СОШ и Юлия Домашникова из Любинской СОШ №1. Самыми меткими стали большаковские педагоги — Зоя Криницына и Владислав Селезнёв.

Как отметила заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко, проведение подобных соревнований является отличной практикой и активным вступлением в самую продолжительную, третью, четверть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15