Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.01.2019 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2019 г.

Сельский ФАП «вооружили» комплектом медицинских приборов

Автор: Олег Лысаков.

На прошлой неделе в с. Китайлы побывал депутат Законодательного собрания Омской области Степан Бонковский и вручил фельдшеру сельского ФАПа комплект медицинских приборов для профилактики и лечения заболеваний.

- Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина реализует ряд социальных проектов, в том числе по оказанию помощи сельскому здравоохранению. С Любинским районом мы взаимодействуем по разным направлениям уже не первый год, проводим совместные мероприятия, которые направлены на улучшение уровня жизни любинцев, — отметил Степан Бонковский.

Китайлинский ФАП обслуживает более 270 жителей села, из них 65 детей. Кроме этого, в летний период за медицинской помощью сюда обращаются и дачники.

По словам фельдшера Натальи Сарбасовой, новые приборы позволят расширить перечень и повысить качество оказания медицинских услуг: с помощью глюкометра можно определить количество сахара в крови, небулайзер повысит эффективность лечения при бронхиальной астме и респираторных заболеваниях. Также в распоряжении фельдшера появились новые тонометр, стетоскоп, электронный градусник.

Кроме посещения ФАПа, Степан Бонковский в этот день вручил памятные медали им. С.И. Манякина главе Любино-Малоросского поселения Валерию Сильченко и старосте с. Китайлы Аскару Сарбасову за вклад в социальное развитие села, а также благодарственные письма и подарки местным активистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6