Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.02.2019 09:41 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усилена работа экстренных служб

Губернатор Александр Бурков поручил привести экстренные службы оперативного реагирования в режим повышенной готовности, усилить контроль за работой теплоисточников, а также вести постоянный мониторинг теплового режима в учреждениях социальной сферы и в жилом фонде.

На территории Омской области установилась аномально холодная погода. По данным синоптиков, период сильных морозов с температурой -30-35 градусов, а в отдельных районах — до-40 продлится по 8 февраля.

Профильным службам и главам муниципалитетов поручено организовать круглосуточное дежурство специалистов, усилить работу диспетчерских служб, а также увеличить количество аварийных бригад, предпринять дополнительные меры для оперативного реагирования и устранения возможных сбоев. Все экстренные службы и системы жизнеобеспечения в Омской области переведены в режим повышенной готовности.

В Любинском районе введён режим повышенной готовности

С 1 по 9 февраля в Любинском районе введен режим повышенной готовности в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с аномально холодной погодой, — сообщает пресс-служба администрации района.

Главами городских и сельских поселений, руководителями организаций, предприятий, учреждений и акционерных обществ различных организационно правовых форм в этот период приняты необходимые меры по обеспечению готовности сил и средств служб к оперативному реагированию в случаях аварий на объектах жизнеобеспечения — электросетях, линиях связи, дорог, газовых объектов и объектов ЖКХ. Усилены дежурные аварийно-восстановительные бригады, введено круглосуточное дежурство персонала и должностных лиц.

На период неблагоприятных погодных явлений в целях обеспечения безопасности учащихся прекращен подвоз детей из приписанных к школам населенных пунктов, ограничены школьные занятия.

В случае ухудшения обстановки будут приняты меры по ограничению автомобильного движения на опасных участках дорог на территории Любинского района.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителям Любинского района необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 8-965-875-55-41, 2-19-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4