Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.02.2019 11:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Не оставляйте печи без присмотра!

В Омскую область пришло похолодание, что всегда сказывается на количестве происшествий и пожаров.

Специалисты Отдела надзорной деятельности призывают любинцев соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании печами для отопления жилых помещений.

Пожары остаются основной составляющей статистики происшествий МЧС. В зимний период растет количество пожаров в жилом секторе и на автотранспорте. Так, в Любинском районе в январе произошло 13 пожаров, причинами которых стали неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении (5), неправильное устройство, нарушение правил эксплуатации печного оборудования (4), нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования (3), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств (1).

Не нужно надеяться на «авось», обогревая свой дом самодельными электронагревателями или печами. Чрезвычайно опасно оставлять топящиеся печи без присмотра или на попечение малолетних детей.

Не стоит включать в одну сеть несколько энергоемких приборов, так как перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. Что касается газового оборудования, то его установку и обслуживание должен производить только специалист.

если вы не уверены в исправности автомобиля, то в условиях сильных морозов, лучше не заводите его до повышения температуры.

В случае возникновения чрезвычайных происшествий звоните по телефону 101.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6