Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.02.2019 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 07.02.2019 г.

Творческий вернисаж

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинской детской художественной школе открылась выставка работ преподавателей школы искусств «Родники души».

В экспозиции представлены работы, выполненные педагогами во время пленэров и в свободное от занятий с учениками время.

- «Родники души» — ежегодная выставка творческих работ преподавателей, которая проводится с 2007 года. В этом году она посвящена родным сибирским просторам, — рассказала педагог ДХШ Галина Пахомова на открытии выставки.

В каждой работе отражено то, что окружало авторов в момент создания картин — тихие улочки родного посёлка, зеркальная гладь водоёмов, зимняя природа, одинокие дома, яркие цветы. Наблюдается многообразие техник и материалов: кто-то представил акварельные этюды, кто-то — карандашные зарисовки, кто-то использовал пастель.

- На собственную творческую работу времени не хватает: почти всё занимают уроки с детьми и подготовка к занятиям и конкурсам юных художников. Но очень хочется творить и самим! Поэтому лето, время отпуска стараемся посвящать этюдам и зарисовкам природы. Думаю, это заметно по представленным на выставке картинам — в основном пейзажи, цветы… Я стараюсь бывать на областных пленэрах преподавателей школ искусств г. Омска и Омской области, которые проводятся летом в разных живописных уголках региона. Здесь можно окунуться в творческую атмосферу и рисовать с рассвета до заката, — рассказала преподаватель Гульнара Ивлева.

Свои работы вниманию зрителей представили Юлия Тихонова, Гульнара Ивлева, Наталья Лутонина, Галина Пахомова, Лариса Рыбалова.

На открытии выставки дипломы за участие в районном конкурсе по энергосбережению «Вместе — ярче!» получили учащиеся школы, а подарком всем зрителям стал спектакль «Рождественская ёлочка», подготовленный воспитанниками школы с преподавателем Натальей Лутониной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5