Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.02.2019 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2019 г.

Юные робототехники показывают класс

Автор: Лилия Классен.

В числе победителей фестиваля — Михаил Миллер и Владислав Темерев, руководитель клуба робототехники А.С. Феськов.

Десять ребят из Красноярской СОШ представили Любинский район на робототехническом фестивале «РобоФест — Западная Сибирь 2019», который проходил 5 и 6 февраля в спортивном комплексе «Омский велоцентр».

Наиболее успешно выступили пятиклассники Михаил Миллер и Владислав Темерев, они заняли третье место и были награждены медалями и дипломами победителя в направлении «Чертежник WEDO 2.0».

В пятёрку лучших команд в направлении «Робокарусель» вошли ученики седьмого класса Савелий Угрюмов, Максим Юдаев, Богдан Казанцев и Александр Миллер. Ребята показали высокий уровень подготовки. В номинации «Следование по линии» полностью выполнили задания и получили сертификаты участников соревнований Арсений Берг, Кирилл Фролов и Матвей Дулин.

«РобоФест» проводится в Омске с 2016 года и уже пользуется большой популярностью. За это время его посетили более 8000 человек. В 2019 году в престижных соревнованиях приняли участие около 200 команд из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского края и Удмуртии, Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5