Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.02.2019 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 14.02.2019 г.

Семейной жизни «золотые» юбиляры

Автор: Олег Лысаков.

В День всех влюблённых, 14 февраля, 50-летие совместной жизни отметили Александр Иванович и Любовь Ивановна Дейнес из п. Северо-Любинского.

Принято считать, что когда создаются семьи, на небосводе зажигаются новые звёзды. Некоторые из них недолговечны, а некоторые светят десятки лет. Полвека назад на небе засияла звезда супругов Дейнес.

Перед усадьбой золотых юбиляров высокие ели, посаженные Александром Ивановичем более 30 лет назад. Во дворе чистота и порядок, чувствуется хозяйская рука. На пороге дома гостей встречают радушные хозяева.

История встречи этих двух людей не отличается от многих других.

- Это было летом 1968 года. Любаша сама из п. Северо-Любинского, работала фельдшером в Новоархангельском ФАПе, а я только что демобилизовался из армии. И по этому поводу, как полагается, устроил небольшой сабантуй. У нас с Любой были общие друзья, которые пригласили мою будущую жену на эту вечеринку, где мы и познакомились, — вспоминает Александр Иванович.

Молодые люди сразу понравились друг другу. Начали встречаться, ходить в сельский клуб. А через восемь месяцев Александр сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной. Любовь согласилась. Они расписались 14 февраля 1969 года. В то время молодёжь не знала о празднике всех влюбленных — Дне Святого Валентина, который стал популярным много лет спустя. Но в их памяти отчётливо запомнился 45-градусный мороз.

- Регистрация прошла без пышных свадебных нарядов и марша Мендельсона. Скромно расписались в Увало-Ядринском сельсовете, а на следующий день гуляли на свадьбе. Мы были рады любому подарку. Это сейчас молодым подавай все и сразу: квартиру, машину, шикарную свадьбу, а они поживут чуть-чуть и при малейших трудностях бегут в ЗАГС разводиться, — говорит Любовь Ивановна.

У супругов не было свадебного путешествия и дорогих подарков, но они и без этого дожили до своего «золотого» юбилея в любви и согласии, добром отношении друг к другу.

Вся жизнь семейной пары прошла в труде. Любовь Ивановна работала фельдшером в Новоархангельском и Северо-Любинском ФАПах, медсестрой хирургического отделения в Любинской ЦРБ. Александр Иванович трудился водителем в совхозе «Любинский» и племзаводе «Северо-Любинский».

Они вырастили и воспитали двоих сыновей. Старший Евгений пошёл по стопам отца, работает водителем в Нефтеюганске. Младший Денис — режиссёр в Доме культуры в г. Муравленко, в Ямало-Ненецком автономном округе. У четы Дейнес две внучки и два внука.

Любовь Ивановна и Александр Иванович считают, что прожили 50 лет счастливо, как единое целое. Не зря же этот юбилей ассоциируется с таким драгоценным металлом, как золото, которое отождествляет вечность и значимость события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19