Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.03.2019 12:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2019 г.

Почётная грамота администрации района станет весомее

Автор: Ирина Малмыго.

Депутаты районного Совета на очередной сессии утвердили Положение о Почётной грамоте и Благодарственном письме Любинского муниципального района...

Депутаты районного Совета на очередной сессии, состоявшейся 28 февраля, утвердили Положение о Почётной грамоте и Благодарственном письме Любинского муниципального района, в котором сказано, что лицу, поощрённому Почётной грамотой, с 1 января 2019 г. выплачивается единовременное вознаграждение в размере 3000 рублей.

Таким образом, по словам управляющей делами администрации района Алёны Смирновой, Почётная грамота станет более значимой и весомой для земляков, заслуживших поощрение, в первую очередь, своими трудовыми достижениями на благо малой родины. Это предложение народные избранники полностью поддержали, правда, разошлись во мнениях о размере вознаграждения. Предлагалось начинать с меньшей суммы, чтобы в последующем была возможность для её увеличения. После оживлённого обсуждения подавляющее большинство депутатов проголосовали за вознаграждение в размере 3000 рублей.

Депутаты на сессии приняли решения и по другим пунктам повестки дня — о внесении изменений в бюджет района, передачи части полномочий органами местного самоуправления в разных сферах, внесении изменений в Устав Любинского района, решения, касающиеся управления муниципальной собственностью и другие. По словам председателя Совета Валерия Чебакова, все эти вопросы прошли предварительное обсуждение на комиссиях Совета, поэтому были приняты единогласно.

Решением депутатов утверждён тариф на перевозку пассажиров общественным транспортом в размере 2,3 рубля за один километр с 1 марта 2019 года. Начальник отдела экономического анализа Надежда Шавкун пояснила, что тариф не пересматривался с 2016 года, ранее составлял 2 рубля за один километр и являлся самым низким среди соседних районов. Повышение на 15% связано с увеличением затрат перевозчика на выполнение работ и оказание услуг, в основном это увеличение стоимости ГСМ более чем на 30%, НДС — до 20%. Тем не менее, он установлен с учётом социальной значимости пассажироперевозок.

Депутаты также заслушали и приняли к сведению доклад начальника ОМВД России по Любинскому району Олега Генша о работе отдела в 2018 году по снижению преступности в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8