Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.03.2019 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2019 г.

Педагог школы для всех

Автор: Оксана Сподаренко.

Участницы конкурса (слева направо) О.Н. Чебакова, В.Г. Никитина, Е.Г. Белоус.

Подведены итоги первого муниципального конкурса «Педагог школы для всех».

Педагоги коррекционных классов из Камышловской, Мокшинской и Замелетёновской школ приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Педагог школы для всех».

В течение недели конкурсантки прошли различные испытания: провели открытые уроки, мастер-классы, представили свои методические идеи и публичные выступления.

Первого марта в Ресурсном центре состоялся заключительный этап конкурса, который определил победителя. Им стала учитель коррекционных классов Камышловской СОШ Валентина Георгиевна Никитина.

- Состоялся очередной конкурс «Педагог школы для всех». Его цель — выявление лучшего педагогического опыта в области образования и сопровождения детей, нуждающихся в особой заботе, а идея полностью совпадает с главным тезисом федеральных государственных образовательных стандартов: «Необучаемых детей нет». Кроме того, конкурс помог повысить престиж данного вида педагогической деятельности и сформировать позитивное общественное мнение о школе для всех, — отметила директор Ресурсного центра Инна Копцева.

В тему:

Школьные навыки важны

Названы победители муниципального этапа конкурса I Областного чемпионата «Школьные навыки» среди учащихся вторых и пятых классов.

В испытаниях, которые проходили 27-28 февраля в Любинской СОШ №1, приняли участие 27 обучающихся — победителей школьного этапа. Второклассники и пятиклассники показали, как правильно и красиво писать на русском языке в номинациях «ЧистописариУм», «ГрамотариУм», прочитать и ответить на вопросы по прочитанному тексту на русском языке — «ЧитариУм», на иностранном языке — «ЯзыкознаниУм». Кроме того, школьники состязались в умениях устного счета — «СчитариУм», в правильности выполнения заданий по карте Омской области — «КартознаниУм».

Победителями стали Елизавета Иващенко (2 класс, Любинская СОШ №1) и Дмитрий Гольдман (5 класс, Любинская СОШ №3), которые будут защищать честь Любинского района в финале чемпионата 23 марта в г. Омске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9