Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 14.03.2019 г.

Любинцы вышли на «Лыжню России»

Автор: Оксана Сподаренко.

300 жителей района в возрасте от трёх до 40 лет и старше приняли участие в массовом забеге «Лыжня России», который проводился 5 марта на стадионе «Нива» в райцентре.

Перед стартом все участники прошли регистрацию и получили номер и шапочку с логотипом «Лыжня России-2019».

Для всех категорий участников были подготовлены свои дистанции. Самые маленькие спортсмены — воспитанники двух красноярских детских садов — преодолевали дистанцию 150 метров, самые старшие — 1500 метров. Жюри подвело итоги и определило победителей и призёров в различных возрастных категориях.

Победителем среди мальчиков стал Илья Синютин (Красноярский д/с №1), среди девочек — Полина Кудренко (Красноярский д/с №2). В категории 40 лет и старше у мужчин первое место завоевал Сергей Конради из Новоархангелки, второе — Николай Биль из Красного Яра, третье место — Александр Миллер, также из Красного Яра.

Самой маленькой участницей лыжных состязаний стала трёхлетняя Олеся Кудашкина из Красноярского детского сада №1. Самый старший участник «Лыжни России» — Николай Биль из Красного Яра, ему 55 лет.

Церемония награждения состоялась в присутствии участников лыжни, педагогов, тренеров и болельщиков.