Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.03.2019 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2019 г.

Обезопасьте себя и своих близких!

С начала 2019 года в Любинском районе произошло 30 пожаров, во время которых погибли три человека, один человек травмирован.

В Красноярском, Северо-Любинском и Южно-Любинском поселениях во время пожаров погибли люди. К сожалению, проблема гибели людей, включая детей, от неосторожного обращения с огнем, неисправных отопительных печей и электроприборов остается актуальной.

В целях профилактики несчастных случаев и недопущения гибели людей на пожарах Территориальным отделением надзорной деятельности в составе межведомственных рабочих групп постоянно проводятся профилактические мероприятия. Так, с января 2019 г. проведено более 1600 подворовых обходов, обучено более 3500 человек, распространено более 3 тысяч памяток. Кроме того, проведено 57 сходов граждан с участием 1050 человек.

Одним из эффективных способов защиты жизни и имущества является применение в домовладении автономных пожарных извещателей с GSM-модулем. В 2016 году в домах, где проживают 44 семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, установлены автономные пожарные извещатели. В 2018 году извещатели с GSM-модулем установлены в 11 домах граждан.

Извещатели позволяют одновременно передавать звонки и СМС-сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов — собственника жилья, подразделения пожарной охраны и другие. Извещатели устойчивы к ложным срабатываниям, оснащены встроенной сиреной и осуществляют бесперебойную работу от одной батареи не менее трёх лет.

Уважаемые любинцы, не полагайтесь на свой инстинкт самосохранения — установите автономный пожарный извещатель с GSM-модулем, обеспечьте его постоянную работу и тем самым вы обезопасите себя и своих близких от беды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10