Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.03.2019 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 21.03.2019 г.

В районе готовятся к паводку

Автор: Оксана Сподаренко.

По информации Единой дежурной диспетчерской службы администрации Любинского района, с целью подготовки к безопасному прохождению весеннего половодья в районе проводятся организационно-технические и профилактические мероприятия.

Их организацию осуществляет межведомственная рабочая группа по предупреждению возможных последствий весеннего половодья на территории района. В частности, проведены проверки готовности к паводкоопасному сезону и смотры противопаводковых бригад. На случай подтопления во всех поселениях подготовлены пункты временного размещения населения, взяты под контроль скотомогильники. Утвержден состав двух дезинфекционных бригад, проводится их подготовка, запланирована вакцинация специалистов.

По данным на 15 марта, в соответствии с Комплексным планом основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территории района в период прохождения весеннего половодья в 2019 году и решениями КЧС и ПБ проведено 20 сходов граждан, 612 подворовых обходов, распространено более 3100 листовок. Кроме того, проводится работа по очистке крыш от снега и наледи, вывозится снег с территорий населённых пунктов, прочищаются кюветы и водопропускные трубы.

В р.п. Любинский продолжаются работы по вывозу снега из центра посёлка и расчистке дорог. Вывоз снега осуществляют работники ООО «Вереск» в рамках заключённого с администрацией Любинского городского поселения контракта по благоустройству, и ИП Руденко А.А. По данным на 18 марта, из райцентра вывезено 6,7 тыс. кубометров снега. Кроме того, для очистки дорог от снега и льда привлечены работники и спецтехника ГП «Любинское ДРСУ» и ООО «РемДор».

Для беспрепятственного прохождения талых вод в весенний период в п. Северо-Любинском от снега и кустарников очищены кюветы вдоль автодороги Любино-Красный Яр. С этой целью администрация Северо-Любинского поселения заключала договор с организацией из г. Омска с привлечением спецтехники, при помощи которой велись работы. В дальнейшем будет проведена очистка кюветов и водопропускных труб в посёлке Северо-Любинском.

Будь в курсе!

По вопросам организации вывоза снега можно обратиться в ООО «Вереск», тел. 8-951-415-10-97; ИП Руденко А.А., тел. 8-908-790-92-48; по другим вопросам — в районную ЕДДС, тел. 2-19-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8