Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

04.04.2019 12:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 04.04.2019 г.

В Любино открылся клуб спортивных единоборств

Автор: Олег Лысаков.

Значимое событие в спортивной жизни нашего района произошло 30 марта. В этот день на стадионе «Нива» состоялось торжественное открытие клуба спортивных единоборств «Любинский».

Его открытие стало возможным благодаря усилиям Омской региональной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)» в тесном взаимодействии с районной администрацией и ДОСААФ России по Омской области. А также благодаря энтузиазму местных жителей, внесших большой вклад, — Игоря Мамонова, Дмитрия Винокурова, тренера по боксу Сергея Кузнецова и его воспитанников.

Клуб расположился в бывшем стрелковом тире стадиона, который после капитального ремонта превратился в просторный и светлый зал с боксёрскими грушами, турниками, матами и главной достопримечательностью — боксёрским рингом. Зал многофункциональный, здесь можно заниматься не только боксом, но и другими видами единоборств, фитнесом.

На торжественном открытии присутствовали глава района Абай Ракимжанов, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов, депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов, президент региональной Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Андрей Терентьев и исполняющий обязанности председателя областной организации ДОСААФ Татьяна Осинцева.

Глава района поблагодарил всех, кто был причастен к открытию спортивного клуба, который позволит развивать в районе новые виды спорта и привлекать к здоровому образу жизни больше молодёжи.

Своё мнение высказал Андрей Хромов:

- В Любинском районе делается многое для развития спорта, и сегодняшнее событие — тому подтверждение. Это в очередной раз говорит о том, что ваш район не случайно был выбран для проведения юбилейной, 50-й, спартакиады «Королева спорта» в 2020 году.

По словам тренера по боксу Сергея Кузнецова, открытия клуба вместе с воспитанниками он ждал давно. Новый спортзал позволит проводить полноценные тренировки. На сегодняшний день в секции создано две группы, в каждой по 20 детей. Среди них уже есть чемпионы и призёры различных первенств по боксу.

В завершение гостям продемонстрировали показательные выступления начинающие боксёры спортивного клуба «Любинский» и профессиональные бойцы смешанных единоборств клуба «Ермак» из г. Омска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111