Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.04.2019 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 11.04.2019 г.

Работа в диалоге - залог решения проблем

Ежегодный семинар в рамках муниципальной конференции «Роль религиозных и общественных объединений в обеспечении социальной стабильности, духовно-нравственном воспитании современного общества» состоялся 26 марта в Любинской СОШ №1.

Приветствуя собравшихся, председатель Совета Любинского района В.В. Чебаков отметил, что работа семинара является частью выполнения резолюции, принятой по итогам ассамблеи органов местного самоуправления в январе. Он рассказал о том, что делается в районе и поселениях по благоустройству, привлечению молодых кадров, воспитательной и профилактической работе с подростками, помощи многодетным и малоимущим семьям. О важной роли религиозных и общественных объединений высказался общественный помощник уполномоченного Омской области по правам человека в Любинском районе В.Э. Грузляк. Затем выступили руководители общественных организаций.

В ходе диалоговых площадок обсуждалась деятельность районного Совета женщин, который в этом году получил статус некоммерческой организации. В ближайшее время в поселениях будут организованы первичные ячейки. Эту тему осветила руководитель Любинского отдела МУ МТСР №4 Елена Петелина.

Проблему отсутствия в сёлах мест для неформального общения молодёжи озвучил директор Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Евгений Миллер. Для её решения в этом году запланировано открытие площадок свободного общения в Алексеевке, Любино-Малороссах и Северо-Любинском. Такая площадка уже появилась в Казанке. На средства гранта в здании старой школы было отремонтировано помещение, которое сейчас активно посещают молодые люди.

Актуальность развития социального предпринимательства и социального партнёрства отметила заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко. В настоящее время участниками клуба социальных партнёров разработаны новые проекты для реализации. В частности, социальные предприниматели Марина Киргинцева и Ольга Фролова планируют открыть в Красном Яре современную студию «Семейный LOFT», а руководитель туристического клуба «Сибирские робинзоны» Сергей Пирогов намерен дальше развивать туризм, привлекая к сотрудничеству партнёров из областного центра.

В заключение семинара руководители диалоговых площадок представили совместные решения и наградили активных участников сертификатами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0