Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.04.2019 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

В гостях у огнеборцев

Автор: Олег Лысаков.

19 апреля, накануне профессионального праздника и в ознаменование 370-летия со дня основания пожарной охраны России, сотрудники пожарно-спасательной части 53 провели день открытых дверей для жителей района.

В гости к огнеборцам пришли около 300 посетителей, среди них воспитанники детских садов, учащиеся школ и родители с детьми. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали пожарные автомобили. Они внимательно слушали экскурсоводов, в роли которых выступил личный состав дежурного караула. Пожарные рассказали ребятам о технических характеристиках спецавтомобилей, их оснащении аварийно-спасательным инструментом. Но больше всего радости у ребятишек вызвал шанс посидеть за рулём и на минутку ощутить себя пожарным.

Затем посетители увидели, как устроен быт пожарной части, побывали в служебных помещениях, где сушится и хранится спецодежда, находятся кислородные баллоны. Огнеборцы показали и даже разрешили гостям примерить спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.

Дети и взрослые с удовольствием делали селфи на фоне автомобилей, в пожарных касках. От экскурсии все получили положительные эмоции, и, отвечая на вопрос: «Кто хочет стать пожарным?», многие мальчики подняли руки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3