Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.04.2019 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

Любинский молкомбинат стал рекордсменом

Сразу два рекорда России зарегистрировали на Любинском молочно-консервном комбинате накануне 80-летнего юбилея предприятия, 23 апреля, в присутствии почётных гостей, членов трудового коллектива и представителей СМИ.

Зафиксировал достижения главный эксперт Книги рекордов России Анатолий Коненко и вручил генеральному директору Любинского МКК Геннадию Вальтеру соответствующие сертификаты (на фото справа). В документах засвидетельствовано:

- «Самый высокий фонтан из сгущённого молока в России», результат 197 сантиметров;

- «Наибольший объём сгущённого молока в фонтане в России», результат 197,67 литра.

Как рассказал генеральный директор Любинского МКК Геннадий Вальтер, идея создания большого фонтана из сгущёнки возникла после того, как осенью прошлого года во время международного форума в Петропавловске президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев высоко оценили фонтан, из которого лилась любинская сгущёнка. Вдохновившись успехом, Геннадий Фридрихович предложил в честь юбилея предприятия изготовить фонтан из сгущёнки, но большего размера, разработав собственную конструкцию. Спустя месяц работники МКК воплотили замысел в жизнь.

Фонтан имеет форму дерева, он изготовлен из таких же материалов, которые используются на производстве. В основе находится двухметровая труба из нержавеющей стали, к ней прикреплены восемь рядов лепестков, закрученных по спирали. Для подъёма молока задействован перекачивающий насос.

После того, как фонтан прошёл испытания, молкомбинат подал заявку на регистрацию достижения.

Историческое событие состоялось 23 апреля. Главный эксперт Книги рекордов России Анатолий Коненко измерил специальной линейкой высоту конструкции, взвесил молочную продукцию и зафиксировал рекордные показатели. Затем директор комбината нажал на пусковую кнопку, и фонтан заработал.

- Этот фонтан привлекает внимание дизайнерским решением. Я желаю, чтобы в Омской области было больше рекордов, которые свидетельствуют о развитии и процветании региона, — отметил Анатолий Коненко.

На мероприятии присутствовали глава Любинского района Абай Ракимжанов, депутаты Законодательного собрания Омской области Николай Величев и Анатолий Беззубцев, партнёры — поставщики молока. Гости отметили весомый вклад молочноконсервного комбината в развитие сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслей региона и страны.

- Самый главный наш рекорд — это производственные показатели. Сегодняшние и многие другие мероприятия посвящены 80-летию молкомбината, однако мы не забываем о будущем и продолжаем развивать производство, внедрять новые технологии, — подчеркнул генеральный директор Любинского МКК Геннадий Вальтер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27